Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит правильный ли диагноз и как долго лечить грудничка 1 месяц

1. Глазки гноились еще при рождении, в роддоме закапали, на 2,3 день приходил врач сказал глаза чистые капать не будем. 2. Приехали домой на 5,6 день пришел педиатр увидел немного мокрые глазки диагноз - конъюнктивит, назначил - левомицетин (прокапали 5 дней не помог), начали капать появился гной без улучшений... Один глаз верхнее веко видны сосуды - это с рождения было относится ли это к проблеме с глазами или только видимый дефект? 4. Позже назначили альбуцид, помог сразу капли дней 8-10, когда прекратили через 2 дня все началось снова. Нужно ли капать дальше или только промывать и ждать 2-х месяцев для прочистки канала? 5. При массаже слезных каналов гной не идет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Промывайте глазки р-ром фурацилина после каждого сна, делайте массаж слезного мешка и капайте левомицетиновые капли 0,25% р-р по 1 кап. 3-4 р/день. Нужна очная консультация детского офтальмолога, чтобы определить наличие непроходимости слезных каналов. Если диагноз подтвердится, зондирование будет необходимо, это единственный эффективный метод восстановления проходимости носослезного канала. Оптимальный возраст для проведения процедуры - от 3 до 6 месяцев, когда еще не возникли осложнения длительно существующей непроходимости слезных путей. Но точные сроки для зондирования можно будет назвать только после осмотра ребенка.