Консультации / Дерматология и косметология

потливость

Здравствуйте. всю жизнь страдаю повышенной потливостью. ноги, лодони, подмышки выделюят сильную влагу, отсюда и неприятный запах. а иногда возникают гнойчики. эндокринных нарушений нет, сахар в норме. посоветуйте, пож-та хороший антиперспирант или средство. спасибо.
Добрый день. Ваше заболевание называется "гипергидроз", то есть слишком активная работа потовых желез, которая и приводит к тем явлениям, которые Вы описали. Если антиперспиранты не помогают, рекомендую провести процедуру введения ботулотоксина (сейчас на российском рынке 4 зарегестрированных препарата- Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксеомин).