Консультации / Эндокринология

Повышенная потливость

Добрый день! В последнее время (2-3 года) у меня повысилось потовыделение. Потеет спина, живот, лицо, и даже ноги летом. При небольшой активной нагрузке одежда часто бывает мокрой. Когда я начала заниматься спортом, эта проблема усугубилась. Излишним весом не страдаю, но в детсве болела дискинезией ж/в путей. Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне следует обратиться и что можна сделать? Читала, что потливость может быть связана как с эндокринной системой, так и с нервной. Спасибо за ответ. (Марина, 27 лет)
Для начала сдайте анализ крови на ТТГ, при нормальном значении - обратитесь к неврологу.
Спасибо за совет! То есть мне нужно сдать анализ крови на ТТГ и проверить свою щитовидку. А если результаты будут завышены или понижены - к эндокринологу обратиться?
В общем - да, если норма - к неврологу