Консультации / Эндокринология

Как избавиться от потливости

Здравствуйте, Светлана Михайловна! Мне 25 полных лет. Меня мучает такая проблема.Никак не могу избавиться от повышенной потливости подмышечных впадин. Это доставлет большие неудобства в жизни.Вот уже как больше года наверное.Причем это происходит независимо от времени года (холод или жара).Соблюдаю правила гигиены, принимаю душ утром и вечером, сбриваю волоски регулярно.Никакие дезодоранты не помогают.Купила недавно в аптеке формидрон, протираю 2 раза в день, утром и вечером. Пока не поняла. Врач говорил, что это может быть в результате стрессовых ситуаций, ну,это понятно, куда ж в нашей жизни без них? И сказал, что может быть это нарушение работы эндокринной системы? Поскажите, что мне делать, что еще предпринять? Заранее, спасибо.
Я уже неоднократно отвечала на подомные вопросы. Повышенная потливость может быть связана (в первую очередь) в лабильностью вегетативной нервной ситемы. При заболеваниях щитвоидной железы - это далеко не первая жалоба пациентов, но тем не менее для исключения этой проблемы, можете сдать кровь на ТТГ.