Консультации / Отоларингология

Что может находится в этом месте

Здраствуйте,вот уже в течении месяцы беспокоят наросты на языке.Прям на корне,за небной дужкой(прикладываю схему языка там отмечено где),сейчас попыталась отодвинуть небную дужку и оттуда прям кустом эти наросты вылезли,3-4 штуки,как листочки,с другой стороны такого не видно.Эти наросты подвижные,у меня получается их приподнимать ватной палочкой.Это могут быть папилломы?Или это такое строение языка?(фото приложила)И к кому мне обратиться?Возможно ли удалить их,очень мешают,чувствую их в горле.Язык вытащила очень далеко,эти наросты в обычном состоянии прямо за небной дужкой сразу.
К вопросу приложено фото
Нет, это обычное строение языка. Так всегда выглядит язык у здоровых людей. Симметрия при этом вовсе необязательна. Делать с этими складками слизистой оболочки ничего делать не нужно!