Консультации / Болезни сосудов

Консультация по заключению УЗИ

Моему мужу 28 лет.В прошлом году лечился на стационаре по диагнозу Флеботромбоз.На оперативном лечении врачи не настаивали.Лечение было таким :Тромбо-асс,Венарус,Компрессионное бельё.Сегодня сделали УЗИ,на котором обнаружено : Притоки БПВ справа : на бедре до 5 мм в диаметре,извиты,по медиальной поверхности до 13 мм,с переходом на заднюю поверхность бедра,извит,на голени до 3 мм в диаметре,по задней поверхности до 10 мм,проходимы,сжимаемы. Заключение : Варикозная трансформация притоков БПВ на голени слева,на бедре и голени справа,МПВ справа.Несостоятельность остиального клапана справа.Несостоятельные перфорантые вены нв голени слева,на бедре слева,на голени справа. Подскажите,пожалуйста,показано ли в этом случае срочное оперативное лечение и какие ещё варианты лечения,если они есть,возможны. Спасибо.
Добрый день! Оперативное лечение показано в плановом порядке, срочности нет, Учитывая такие размеры на УЗИ это только хирургия. Оттягивать с операцией смысла нет, т.к. ситуация с тромбозом может повториться в любой момент и чем закончится не известно( С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович