Консультации / Неврология

По заключению УЗИ

Моему малышу 2,5 мес. Сделали УЗИ головного мозга. По заключению: "Умеренная реактивность сосудистых сплетений и расширение FLS" сосудистые сплетения боковых желудочков до 8,0 MS 13,7 MD 12,7 VLS 10,1*3,6 VLD 10,7*4,2 Скажите нам нужно "бить тревогу" и что это значит? Наш невролог в отпуске спросить не у кого ((( VT3 2,5
Здравствуйте! В Вашем случае могу сказать, что выраженных изменений по УЗИ головного мозга нет, но для оценки неврологического здоровья Вашего ребенка врачу важно оценить имеющиеся жалобы, данные анамнеза, провести осмотр ребенка и только по совокупности всех данных можно будет сделать какое-либо заключение по диагнозу, т.к. данных только УЗИ головы недостаточно. С ув. Дмитриева О.В.
По результатам УЗИ невролог объяснил нам, что " у нас скопление жидкости, о чем говорит межполушарная щель 6 мл" - прописала пропить Арника-6 1 мес. И после венпоцитин по 1/6 2 раза в день (т.к. УЗИ показало спазм сосудов вокруг желудочков, последствие гипоксии). ВОТ ЭТО назначение меня и беспокоит. Как вы считаете стоит ли принимать этот серьезный препарат?