Консультации / Онкология

Рекомендация по заключению

На протяжении 2 лет мучают запоры и вздутие живота, в апреле 2018 года обратилась с данной проблемой к терапевту. По результатам обследования была назначена колоноскопия, обнаружен полип, по рекрмендации должны были удалить его, но при проведении процедуры на указанном месте полипа не оказалось, т.е.когда забирали материал на биопсию отщипнули весь его! Рекомендовано обратиться через год повторно! Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности, мучают боли в кишечнике, посоветуйте как дальше быть, очень переживаю, и по заключению ничего конкретно не расказали, а сама не понимаю(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это доброкачественное образование, но склонное к перерождению в рак. В основном, дисплазия говорит о том, что доброкачественное образование начинает трансформироваться в злокачественное. В вашем случае удалили во время. Обязательно надо сделать контрольную колоноскопия, можно после родов. Удачи и здоровья Вам!