Консультации / Педиатрия

Повышенные эритроциты

Ребенок 6 лет мальчик. Анализ крови постоянно показывает повышенные эритроциты 5,35-5,15 гемоглобин 129, тромбоциты 276 последний раз сдавали ретикулоциты 1%. Стоит ли беспокоиться или это возрастное и ребенок перерастет?анализ на Эритропоэтин в норме.
Здравствуйте! Повышенное количество эритроцитов и снижение цветового показателя - признаки гипохромии и дефицита железа. В плане обследования -биохимический анализ крови на содержание железа, ЖСС, ферритин. Для лечения жда назначают препараты железа.