Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, завтра предстоит 4 акдс,но нам ещё не ставили 3 полиомиелит после года(капли),Тк нет вакцины. Предложили поставить пентаксим,якобы он заменит и полиомиелит. Можно поставить пентаксим, если первые три были акдс и заменит ли пентаксим и полиомиелит ?
Здравствуйте! Да, Пентаксим пятикомпонентная вакцина, поэтому может заменить и АКДС, и полиомиелит в каплях. С уважением Олькова А. А.