Консультации / Стоматология

Альвеолит

Недавно удалили зуб -нижнюю 7. Удаление было сложным,т.к. зуб был очень плохим (выпала пломба). Удаляли по частям. Никаких антибиотиков и лекарств не назначили, запихнули бинт в лунку и отправили домой. Через два дня боли не прекращались. Обратилась в другую стоматологию, мне сказали, что альвеолит. Начали лечение (сняли налет,ополоснули чем-то лунку и положили вату с лекарством. Затем пришла еще раз и положили уже губку) Но снимок не сделали. Стоматолог сразу видит, остались ли там части зуба или нет? Боли стихли, но заживления пока не наблюдаю.
Снимок сделаете и будет видно, есть остатки корня или это альвеолит.