Консультации / Стоматология

Альвеолит

Недавно удалили зуб -нижнюю 7. Удаление было сложным,т.к. зуб был очень плохим (выпала пломба). Удаляли по частям. Никаких антибиотиков и лекарств не назначили, запихнули бинт в лунку и отправили домой. Через два дня боли не прекращались. Обратилась в другую стоматологию, мне сказали, что альвеолит. Начали лечение (сняли налет,ополоснули чем-то лунку и положили вату с лекарством. Затем пришла еще раз и положили уже губку) Но снимок не сделали. Стоматолог сразу видит, остались ли там части зуба или нет? Боли стихли, но заживления пока не наблюдаю.
Снимок сделаете и будет видно, есть остатки корня или это альвеолит.
Консультация врача стоматолога на тему «Альвеолит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.