Консультации / Хирургия

Боли в районе прооперрированной пупочной грыжи

5 лет назад мне прооперрировали пупочную грыжу. После опирации я сильно похудела. На протяжении всех 5 лет установленная сетка, доставляла мне неудобства. Было больно сидеть, заниматься пресом. Сейчас начала резко поправлятся и в месте оперрации появолись постоянные тянущие боли, а если преренапрячься, то доходит до резей. Можно ли удалить сетку?
Да, можно. Если решить проблему болей консервативно не получается - сетчатый имплант удаляют.