Консультации / Болезни сосудов

Инфицированная рана на ноге

Примерно недели 1,5-2 назад подскользнулась об выступ асфальтированный,когда шла на работу.Удар в основном пришёлся на щиколотке(на сгибе)Обработать удалось только через 6 часов(была на работе,аптек рядом нет)Мне показалось,что это обычный "счёс",да и рана быстро затянулась корочкой.Но три назад,я увидела ухудшение(Вчера и сегодня,особенно!Нога сильно опухла,покраснела,и пульсирующая боль в ноге.Я эти дни никак не могла пойти в больницу(работаю с утра,до позднего вечера).Прошлой ночью,поехала в травмпункт.Но там мне только наложили повязку и сказали,чтоб я обратилась к хирургу в своей поликлинике.Врач даже не провела осмотр.А в нашей поликлинике,хирург принимает три дня в неделю(Посоветуйте пожалуйста,чем я бы сама могла обрабатывать до прихода к хирургу??
обрабатывать водным раствором хлоргекседина и показаться к хирургу, если есть частные медцентры с хирургами - покажитесь там.