Консультации / Хирургия

Рваная рана на ноге

Здравствуйте! Год назад, моя тетя, ей 83 года, при падении с деревянной лестницы,(сломалась перекладина), получила большую, глубокую, инфицированную, рваную рану голени. В поселковой поликлинике обработать и зашить рану отказались, надо было ехать в город, а возможности нет и рану просто затянули бинтами. Были боли и отек, она начала пить ципролет. На фоне приема ципролета рана затянулась, а сейчас, через год нога стала отекать, место раны красное отечное, отек опустился вниз на голеностопный сустав и кожа над отеком тоже сильно красная. Что сейчас делать, надо ли пить антибиотики? Может ли в ране остаться инородное тело (щепки дерева). Как быть в данной ситуации ведь до врача добраться нет возможности. Спасибо
Здравствуйте Вам требуется УЗИ сосудов вен ног для исключения тромбоза глубоких вен и выявления инородного тела, после чего Вам предложат лечение, скорее всего это будет хирургическое лечение. Для всего этого Вам потребуется найти время и возможность обратиться к хирургу.