Консультации / Гинекология

Таблетки клотримазол

Здравствуйте, гинеколог назначила таблетки клотримазол от молочницы(предварительно расмачивала) , два дня использовала, на третий начались розовые выделения, и стало все щипать, скорее всего это побочка?!Чем можно заменить препарат?
Здравствуйте. Кровянистых выделений на фоне использования быть не должно, если не травмировали слизистую. Замените на любой другой противогрибковый препарат местного действия, если "молочница" подтверждена лабораторно.