Консультации / Гинекология

Выделения от клотримазола

Добрый день. На приеме у гинеколога обнаружили воспаление цервикального канала, молочницу и еще врач сказала, что на шейке матки киста небольшая (при осмотре). Назначила клотримазол вагинальные таблетки на ночь 10дней и флюконазол на 2 и 8 дней выпить по таблетке. На 8 день принятия клотримазола начались оранжево-розовые выделения небольшие. Стоит ли применять и дальше клотримазол?И почему могли пойти выделения? ни зуда, ни жжения не было до этого.
Клотримазол применяется для лечения вульвовагинитов. В его состав, кроме действующего вещества, входят вспомогательные вещества, которые могли стать причиной выделений, а также местных аллергических реакций. Так как Вас не беспокоят зуд и жжение, то курс лечения желательно закончить. После этого необходимо повторно посетить врача для назначения второго этапа лечения: назначения пробиотиков с целью восстановления влагалищной микрофлоры. Для усиления действия препаратов на время лечения рекомендуется ограничить прием сладкого и употреблять молочно-кислые продукты с лактобактериями.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения от клотримазола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2013
О консультанте
Специализация