Консультации / Гинекология

Клотримазол

Здравуствуйте!девушка 22 года. Переболела ОРВИ, применяла антибиотики, для собственного спокойствия решила провериться у геникола (зная, что антибиотики разрушают миклофлору, не только в желудке), сдала мазок, доктор сказал в норме, но возможно, что действие антибитиков ещё было не окончено, поэтому всё ок. Для профилактики назначили клотримазол, сдала ещё раз анализы (после применения антибиотиков прошло дней 7-9), мазок был чист. Прошла профилактический курс клотримазолом, Через сколько дней, после окончания курса можно заниматься сексом?
Здравствуйте! В первую очередь выражаю вам свое уважение по поводу вашего внимания к своему здоровью и своевременное обращение к врачу с профилактической целью. Половую жизнь можно возобновлять через день после окончания лечения. Кандидоз возникнуть не должен. Будьте здоровы и не болейте!