Консультации / Лекарственные препараты

Гексикон или клотримазол

я на 17 неделе беременности. лежала в больнице с угрозой выкидыша. в анализах обнаружили хламидий. лечение: капельницы с гинепралом, ровамицин и клотримазол во влагалище. выписали. дома сказали продолжить свечи. но у меня есть гексикон. так как давно еще до беременности мне его назначали и очень хвалили. скажите одинаковое назначение у этих препаратов? и какой из этих препаратов лучше для решения моей проблемы.
Здравствуйте! Гексикон http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/hexicon-d.htm не противопоказан при беременности, однако заниматься самоназначением я бы Вам е рекомендовала, тем более в положении ожидания малыша. обратитесь к гинекологу, который ведет беременность (все равно после стационара Вас должны наблюдать в консультации) и обсудите с ней дальнейшее лечение и возможность смены препарата. С уважением, Бутузова Олеся