Консультации / Гинекология

Лечение молочницы Клотримазолом

Добрый день! Очень вас прошу проконсультировать меня. Я родила ребенка 7 месяцев назад. Менструация после родов еще не было. Кормлю грудью. Два дня назад началась жуткая молочница. Вчера была у врача, назначили свечи Клотримазол. На осмотре врач сказал, что созревает яйцеклетка. Вчера же на ночь я использовала первую свечку, а сегодня утром у меня начались кровавые выделения и живот тянет, по ощущениям как будто менструация началась. Что это может быть? Реакция на свечи? Или прием Клотримазола и начало менструации совпало (у меня последние четыре дня немного тянул живот)? Продолжать ли использовать Клотримазол? С уважением, Елена.
Связь приема препарата с кровянистыми выделениями маловероятна. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, осмотр шейки матки.