Консультации / Гинекология

Зачатие

Добрый день! На протяжении 3-х лет пытаемся с мужем зачать ребёнка. Один ребёнок в семье есть, проблем с беременностью первой не было. Вторая не получается. Подскажите с чего начать обследование? И ещё нюанс, у мужа редкая группа крови, первая отрицательная. Могут ли быть сложности из-за этого? Спасибо.
Здравствуйте! Не думаю, что причина отсутствия беременности в группе крови мужа. Необходимо пройти обследование, для выявления истинной причины бесплодия. Начать можно со спермограммы супруга. Вам следует сдать анализ крови для определения уровней - ТТГ, T4свободный, ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин, тестостерон, АМГ. С результатами приходите на прием. С уважением, врач - репродуктолог Барков Виталий Олегович.