Консультации / Гинекология

Проблема зачатия.

Добрый день! Хочу посоветоваться, стоит ли беспокоится о возможности зачатия. В прошлом году, в марте - антенатальная гибель плода на 32 неделе, ребенка родила на свой срок доношенного, без патологий. Обнаружили краевое прикрепление спиралевидной пуповины, что привело к полной ФПН. Беременность протекала без проблем, только на 5 месяце отекали ноги, принимала Артишок, все анализы были в норме, плановые УЗИ... После родов сдала все мазки, анализы на торч-инфекции, обнаружили только энтерококки faecium 10*6 при норме 10*3. Пролечили Азитромицыном. После родов плохо восстанавливался менструальный цикл, хотя до этого с 13 лет цикл четкий 28-29 дней, принимала Дюфастон, провели 2 курса стимуляции Клостилбегитом и один Прегнилом, проводили УЗД-фолликулометрию, сдавала в определенные дни цикла прогестерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон (все в пределах нормы). Провели в декабре рентген труб, обе - свободно проходимы, муж сдал спермограмму, она в норме. Волнует то, что с июля мы не предохраняемся, и беременности нет. В моем случае это нормально? Если нет, то какие анализы нужно досдать? Прошлый раз забеременела без проблем, предохраняясь прерванным половым актом...
Здравствуйте. Прошло мало времени (ведь срок был большой). Даже при нормальном обследовании могут быть "пустые фолликулы" т.е. без яйцеклеток. Пройдите обследование - гемостазиограмма, ВА, АФС, генетические факторы невынашивания.
Насколько я понимаю, мне надо сдать коагулограмму, которая и включает кроме других пунктов определение волчаночного антикоагулянта, и есть ли антифосфолипидный синдром? Кариотипирование, забыла написать, с мужем прошли, все в норме... Ксати, в вопросе не упомянула, что мне 28 лет, беременность была первая...
Здравствуйте. Генетическое обследование включает не только кариотипирование, но и совместимость по HLA и генетические факторы невынашивания. Действительно расширенная коагулограмма включает обследование на АФС и ВА.