Консультации / Гинекология

Может ли ребенок по УЗИ соответствовать сроку не акушерсокому, а по зачатию?

Здравствуйте! Мой акушерский срок беременности 39-40 недель (посл. менстр. 16.03.2010).По узи мне ставят СЗРП (БПР-86,ЛЗР- 108,ДлБ-68,ОЖ-99, ИСС-152-154,плацента-3 ст. зрелости, плод соответствует 36-37 нед.). А по сроку зачатия у меня как раз 37 нед. получается (овуляция 02.04.10, цикл 29 дней). Может ли ребенок просто соответствовать сроку не акушерсокому, а по зачатию, что тогда снимает СЗРП?
Здравствуйте. По узи и по размерам ставится только акушерский срок, т.е. не по зачатию.