Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте!Ребенку 6лет,с 3-4лет на ногах сыпь(до сих пор в виде угрей мелких неочень темных),периодически болит живот,подозреваю колики,худой,118см и вес20кг,всегда немного был ниже своих сверстников,очень любит сладкое и соленое.Вот недавно опять боль вокруг пупка,поднялась температура до 37,5,поила водой и снижала темп-у,на след день не было темпы,но боль приступообразная не проходила,ношпу давала,но помогала немного (половинку даю всегда)Сделала клизму с теплой ромашковой водой-живот прошел.Вчера уже ничего не беспокоило.Сегодня обратила внимание на мелкую сыпь на всем теле.Прошу,подскажите,могут ли виноваты во всем этом быть лямблии,еще один важный момент,не дружит с раковиной после туалета,забывает зайти и помыть руки.Думаю,в саду тоже самое,пальцы месяц назад отучила ногти грызть,теперь отучаю грызть заусенцы кожу вокруг ногтей,вобщем ужас ужасный.Подскажите,пожалуйста,можно ли пить Немозол,если это лямблии,сдавали кал-написано отрицательно,кровь из вены-тоже,но это было где-то полгода назад.Заранее благодарна за ответ!
Добрый день, Дело может быть не только в лямблиях, а и других гельминтозах. Для лечения лямблиоза подходит. Подумайте, нет ли непереносимости молока, глютена. Часто встречается. С уважением, Климова Ю.А.