Консультации / Онкология

Гормонотерапия

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, необходима ли гормонотерапия при ER 20% (интенсивн.), PR 5% (интенсивн.), Ki67 - 15%, HER 3+. Была проведена операция (лев. молочная железа), облучение, 8 курсов ПХТ. Диагноз Т1N0M0. Хочется родить, хотя бы через пять лет. Боюсь яичники могут не восстановиться, назначили Тамоксифен (5 лет) и Гозирилинум.
Здравствуйте. Гормонотерапия нужна, без нее никак. Можно, в принципе, ограничиться одним тамоксифеном. Но комбинация дает максимальные шансы на отсутствие рецидива. В 36 лет, мне кажется, хорошие шансы на восстановление фертильности, маловероятно, что не восстановятся (поговорите с гинекологами). Я бы рекомендовала все-таки комбинацию. Трастузумаб назначен по поводу HER 3+?