Консультации / Отоларингология

Нужно ли делать дополнительные обследования для уточнения диагноза

Добрый день, помогите разобраться с симптомами, боюсь, что образовалось что-то в горле! Симптомы: ощущение кома в горле и отрыжка, дискомфорт при глотании слюны(еда проходит хорошо), температура один раз поднялась до 37, голос иногда может быть с хрипотцой! Сделала ФГДС 12.06 - без патологий, на приеме отоларинголога 13.06 поставили диагноз- острый фарингит. Прописали Тонзилгон, Орасептин, Септефрил, но улучшения нет. Биохимию сдавала 22.05 -все показатели в пределах нормы. Флюорография -без патологий. Доктор никаких анализов не назначал, ларингоскопию не делал. Данные симптомы могут быть проявлениями фарингита либо это нужно сделать дополнительные обследования для уточнения диагноза?
К вопросу приложено фото
На фото особых изменений у Вас в глотке я не вижу. Если описанные симптомы беспокоят Вас давно, следует исключить ГЭРБ.