Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия на собак

Наша старшая дочка с раннего детства мечтает завести собаку, мы бы с радостью, но преградой для этого стал наш второй ребенок ему около 6 лет, в возрасте 3 лет у него развивалась бронхиальная астма на шерсть и слюну кошек. Каждое лето дети ездят в загородной дом к моим родителям, у них дома собаки, на протежении всего лета он жил с собаками алергия у него на них не проявлялась. Можно ли завести дома собаку средних размеров при бронхиальной астме?
Здравствуйте! Правильнее всего не гадать, а провести исследование на аллергию к собаке и выяснив обосновано либо брать либо отказывать аргументированно