Консультации / Гинекология

поликистоз

здраствуйте!поставили диагноз поликистоз яичника около 9 месяцев назад.назначили дюфастон его я пила 3 месяца.была недавно у врача кистоз не рассасался.сказали что будут оперировать.анализы на гормоны не сдавала да и лечения как такового не было.подскажите правильно ли это?назначили пить сиафор 500.сахарного диабета у мня нет.после приема этого лекарства очень плохо себя чувствую.2 года замужем детей нет очень хотим маленького.после избавления от поликистоза я смогу забеременить?
СПКЯ- синдром поликистозных яичников- диагноз исключения. До оперативного лечения всегда предпринимается попытка консервативного лечения, в том члучае, если оно оказалось неэффективным - идут на операцию. К сожалению в рамках интернет общения данный вопрос не решаем. Единственный выход для вас найти грамотного врача гинеколога - эндокринолога и доверится его профессиональному мнению.