Консультации / Педиатрия

Температура после курса по антибиотиков

Здравствуйте. Ребенку 4 года,после описания снимка ,врач сказала что бронхит исключив пневманию.До этого провели курс суммамедом т.к.был кашаль, но сделав снимок в отделении пульмонологии нам назначили антибиотик цефтриаксон на 5 дней и небулайзер с беродуалом и пульмикортом 2 р.в д с перерывом в 10 минут.Анализы в норме (сделанные на 4 день по интибиотика).Кашаль практически сухой уже прошёл, но после последнего приема антибиотик прошло 3 дня, поднялась температура до 37'5,хотя на протяжении болезни её практически не было.Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема ?
Здравствуйте! Повторный подъём температуры может быть из-за присоединения новой ОРВИ. Поскольку риск бактериальных осложнений можно исключить, навряд ли на фоне двух антибиотиков это возможно, да и в анализах изменений нет. Чтобы поточнее что-то сказать, необходим личный приём, осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Температура после курса по антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.