Консультации / Педиатрия

Ребенок прыгнул с желтой премесью

Ребенок 3 мес находится на грудном вскармливании ,ел утром срыгнул с желтой примесью ,что это может быть ?
Здравствуйте! Ничего страшного. Это рефлюкс, так бывает у малышей. В норме до 6 месяцев могут сохраняться срыгивания. Чаще всего желтый цвет говорит о том, что пища уже была в нижних отделах желудка или в кишечнике, и вышла обратно с примесью желчи. Если такое повторится, обратитесь к педиатру. Растите здоровенькими!