Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте, посмотрите УЗИ, на сколько все плохо? Узист сказала эндометрит возможно из-за гормонального сбоя( у меня нет щит железы, ребенка кормила 1,4 мес), никогда не было проблем " по женски" кроме молочницы. Первое УЗи после родов, во время родов были сильные разрывы, может это из-за швов? Может ли повлиять эндометрит на следующую беременность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы наверное ошиблись и доктор говорила про эндометриоз. Да, судя по протоколу ультразвукового исследования эндометриоз есть. При отсутствии клинических проявлений влияние на способность к зачатию практически нет. Причина эндометриоза всегда одна, как правило гиперэстрогения, т.е. повышение эстрогенов в крови. До планирования следующей беременности необходимо назначение терапии. Обратитесь к своему лечащему гинекологу. Будьте здоровы.