Консультации / Стоматология

Выровнять зубы подростку

Подросток 13,5 лет. Клыки выше остальных зубов, передние на расстоянии . Как исправить? Только брекетами или можно трейнеры использовать? Одновременно второй премоляр сдвинут внутрь, хотя для него есть место. Возможно ли ,что со временем положение зубов само изменится?Какие можете дать рекомендации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендации как можно быстрее начать ортодонтическое лечение. Не обязательно брекетами. Я работаю так же успешно и с каппами и другими приспособлениями. Чтобы оценить патологию прикуса и выработать план лечения необходимо несколько визитов с рентгеном,фото, слепками, сканами. Но Вам надо очень спешить. КАк только рост челюстей закончится (у мальчиков это обычно в 14 лет), его придётся лечить "ПО ВЗРОСЛОМУ ПРОТОКОЛУ", т.е с удалениями зубов,если нужно, и тд.