Консультации / Генетика

Замершая беременность

Была замершая беременность на сроке 6 акушерских недель. Сдали материал на генетику: Кареотип arr(22)x3[0,75], XY. Выявлена трисомия 22 хромосомы. Скажите, нужно ли нам с мужем сдавать генетику на кареотип или это все же случайность? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Хромосомная аномалия которая выявлена у вас случайно и не наследуется. Однако при планировании беременности вам с мужем в любом случае стоит провести анализ на кариотип