Консультации / Педиатрия

Прививка инфанрикс вытекла из шприца

Здравствуйте, 09.06.2018 делали прививку Инфанрикс , ребенку 2.3 года. При введении вакцины из шприца , в месте где игла присоединяется к шприца, вытекло половина вакцины, а может и больше. Медсестра сказала, что это нормально, якобы они все у них так текут. Уточните, пожалуйста, действительно ли это норма?
Здравствуйте! Конечно же это не норма. Но так бывает. По этой причине вам никто не будет переделывать прививку. Кроме того, у вас ревакцинация, то есть по сути иммунитет уже сформирован, вы его просто укрепили. Так что не переживайте! Здоровья вам!