Консультации / Хирургия

Инфильтрат п о рубца

дравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня обнаружили инфильтрат п/о рубца 32 на 12 мм,со свищевым каналом(апендиктомия была 3 года назад,а 2 года назад был абсцесс п/о рубца). Лечили антибиотиками в/м(цефтриаксон),проходила курс магнитно-лазерной терапии,боли отступили,сейчас прохожу курс УВЧ.Снова появились боли,и инфильтрат не рассасывается. Что делать в такой ситуации?
судя по описанному можно предложить хирургическое вмешательство