Консультации / Хирургия

Уплотнение в брюшной полости

Здравствуйте! У моей жены год назад появилось уплотнение, расположенное примерно 6 см ниже пупка и 3 см правее от нее, размером в горошину, которое постепенно стало увеличиваться и стало визуально заметной, как припухлость. Уплотнение с начало было размером в горошину и твердое. Оно стало беспокоить болела кожа в области уплотнения, даже при соприкосновении с одеждой и постоянные ноющие боли. Затем появилось еще одно такое же уплотнение, размером в горошину в области паха справа, недалеко от рубца (было кесаревосечение). Обратились в диагностический центр к хирургу, он поставил диагноз " ущемленная грыжа", направил на УЗИ брюшной полости, где диагноз подтвердили. После чего он направил в больницу на операцию. В больнице посмотрел врач и заведующий, направили на рентген брюшной полости, после чего сказали, что это не грыжа и направили на лечение по месту жительства. Жена сказала, что на рентген снимке были пять круглых затемнений, она спросила у врача что это он сказал, все нормально. По месту жительства мы снова обратились к хирургу, где хирург ей поставил диагноз:фиброма в области "пупочной" линии живота в "н/з" справа ( слова в кавычках плохо разобрал, почерк плохой). Сделали УЗИ: в гипогастрии справа от средней линии в брюшной стенке определяется гипоэх. негомогенное очаговое образование 13х28 мм с неровными контурами, с анэхоген. включениями 5х3мм, 4х2 мм (лигатурный инфильтрат?) на глубине 6 мм. После чего направили в районную больницу на операцию. Перед операцией жена заболела и операцию отложили. Перед операцией сделали повторное УЗИ: В обл. п/о рубца видимо: очаговое образование 30х14 мм неоднородное гипоэхогенное с анаэхогенными включениями 3х3, 3х4 мм контуры ровные нечеткие. Паховые л/узлы не увеличены 9х4 мм и 12х6 мм структура л/у сохранена, форма (дальше слово не разобрал). Лигатурный инфильтрат передней бр. стенки фиброма.Жену про оперировали, операция проходила под местным наркозом, во время операции со слов жены ( она не в брюшной стенке удаляла, а залезла руками в глубину, там где наркоз не взял и ей было больно. Об этом она сказала врачу, которая ответила не может быть. Когда моя жена сказала ей, что она двумя пальцами отодвигает внутренности, тогда врач что-то сказала анестезиологу и та сделала укол в вену, но это тоже не помогло, так чуть-чуть жену "задурманило". После операции жена разговаривала с хирургом, которая делала операцию. Спросила у нее, почему та не удалила вторую феброму, хотя говорили что обе будут удалять. Врач сказала: " Вы так подпрыгивали на операционном столе, что я не стала удалять, вам сделали укол и вы должны были уснуть, но почему то вы не уснули". Хотя жена предупреждала врача, что местная анестезия ее плохо берет, так как у жены была уже операция под местным наркозом "паховая грыжа", где тоже возникали проблемы во время операции. После операции припухлость сохранилась и по сей день, припухлость есть и все также болит как и до операции. Гистология пришла на то что, врач удалила это оказалась наружный эндометриоз, межмышечная эндометриоидная киста передней брюшной стенки. После операции обратились снова по поводу сохраненных болей и оставшейся припухлости. Направили к гинекологу, где осмотрели, сделали УЗИ патологий не выявлено. Затем повторное УЗИ брюшной стенки: В гипогастрии в области п/о рубца неоднород. очаговое образование 20х16 мм с неровными нечеткими контурами. Пах л/узлы справа 18х6 мм, 11х7 мм, структура сохранена. Пах л/узлы слева 12х4 мм, 9,0х4 мм, структура сохранена. Очаговое образование бр. стенки в положении стоя 24х14 мм. Заключение: инфильтрат перед. бр. стенки. Умеренное увеличение паховых л/узлов справа. Врач оперировавшая жену и анестезиолог были молодые и в больнице работали недавно. Хирург направлявший жену на операцию, после операции сказал, что девочка молодая и опыт у нее не большой. Хотя когда жена поступала в больницу, она с умным видом, нарисовала крестик ручкой на припухлости... Помогите пожалуйста, как нам быть, куда идти и что делать? Заранее благодарны Вам!!!
Здравсвуйте, можете обратиться ко мне в клинику, только возьмите с собой все заключения и выписки. После осмотра смогу что либо предложить. Записаться можно по телефону 8(495) 678 03 63 к хирургу Кондрашову В.И. , также можете записаться к зав оперблока Сусину С.В. Находимся по адресу Москва ул.Сергия Радонежского 5. Спасибо за вопрос и доверие.