Консультации / Хирургия

Осложнения после аппендицита

Добрый день. 16.01 прошла операция на аппендицит лапароскопия.(Острый флегмонозный аппендицит) Вроде бы все прошло успешно, 17-го уже ходила ,кушать разрешили..но была температура 37-38 и давление то повышалось то понижалось. Так длилось неделю, в эту же неделю кололи цепефим и нурофен, терапевт прописала противовирусные и парацетомол. В понедельник 25.01 воспалился инфильтрат который был вскрыт , но температура была 37.5 и ниже не опускалась, прописали азитромицин и так же парацетомол и допивать нурофен. Анализы были в пределах нормы кроме СОЭ-20. 08.02 взяли анализы сказали,что уже в норме , живот тоже затянулся 11.02 выписали.(температура падала до 36.9-37) .19.02 снова поступила в больницу температура 37-38 .диагноз воспалительный инфильтрат п\о рубца. Провели пункцию..гноя было мало ...поставили дренаж. Назначили внутревенное введение антибитика миронем. Температура так и держится, болит голова, и стало сново падать давление 100\60 (норма 120/80), анализы сдаю каждые два дня, все хорошие ,биохимия тоже хорошая. Что это может быть? И могут ли быть это последствия операции или какие либо еще осложнения помимо инфильтрата? И могли ли занести инфекцию при операции ?
Здравствуйте! По описанию - не исключено формирование внутрибрюшного абсцесса. Показано выполнение КТ брюшной полости и малого таза. По результатам КТ - определение дальнейшей тактики лечения.