Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Дозировка. Антибиотиков в зависимости от веса? Как правильно рассчитать грудному ребенку сколько нужно? Читала. Поняла так 50 мг умножить на вес. (9200)=460.000 и что это значит? 4,6 мл ? Вместе новокаином.? Врач не объяснила дала бумажку и все.
Здравствуйте! 1. давайте сначала разберемся с тем, почему назначили антибиотики. просто педиатры нередко "грешат" с этим при ОРВИ. Если у ребенка ОРВИ, то для начала нужно использовать противовирусные препараты, например, свечи на основе интерферона с витаминами С и Е 2. если же это уже осложнения и назначили антибиотики, то мне нужно знать возраст, вес ребенка и название антибиотика, чтобы я могла Вам рассчитать дозировку препарата Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся