Консультации / Неврология

ПРИСТУПЫ У РЕБЕНКА

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет . Примерно с трёх лет у него случаются приступы гипогликемии , уровень глюкозы падал до 1 ед. Были предсудорожные состояния , рвота, посинения вокруг рта , носа,обмороки . Даже после приема воды выходило все обратно. Только после вливания глюкозы сразу приходил в себя. Но в последнее время случаются приступы такого же характеры . И как описывает сам ребёнок у него появляются ‘‘ точки в глазах ‘’ , головная боль в области лба. Но при этом уровень глюкозы в норме . После рвоты ему становится хорошо. Обращались к эндокринологам , они исключают диабет , отправляют к невропатологам . Но никто не может установить конкретный диагноз . От чего лечить не знаем . Все показатели анализов и МРТ головного мозга в норме. Приступы случаются с периодичностью раз в два месяца . Ребёнок гиперактивный, родился недоношенным путём кесарева сечения , 35 недель . Вес 1490 гр, из двойни . В чем может быть причина приступов? К какому специалисту обратиться? Какие анализы еще нужно сдать?
Добрый день. Снижение уровня глюкозы крови (гипогликемия) может приводить к судорожным состояниям, однако они не являются эпилептическими. Необходимо более подробное обследование у эндокринолога. С уважением, Титов Н.А.