Консультации / Педиатрия

Периодические приступы у ребенка

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,к какому врачу надо обратиться с сыном, 4 года ребенку,если у него периодически случаются такие приступы: обычно после 2-х часов ночи,ближе к утру начинается тяжелое дыхание,одышка,лающий кашель?У ребенка часто кашель,часто болеет.
Здравствуйте. Сначала ребенок должен быть осмотрен педиатром, который может рекомендовать консультацию аллерголога, пульмонолога, а при частых, затяжных респираторных инфекциях консультацию иммунолога. Частые ОРВИ- не требуют экстренного осмотра врача, это вопрос формирования иммунной системы. В данном случае одышка, т.е. учащение дыхание может быть связано со спазмом бронхов, что бывает при аллергических заболеваниях, например, бронхиальной астме. А лающий кашель может быть симптомом ларинготрахеита, который опасен развитием стеноза, что требует оказания неотложной помощи.