Консультации / Терапия

Увеличенный лимфатический узел за ухом

Уже долгое время - несколько лет - за левым ухом могу нащупать бугорок. Никаких болей не вызывает ни при надавливании, ни в состоянии покоя. Что это может быть? К какому врачу идти, какие вопросы задавать, какие анализы сдавать?
Здравствуйте. В данном случае, лучше пройти осмотр у отоларинголога. При любых сомнениях, относительно причин увеличения лимфоузла - обратиться к онкологу. Анализы до осмотра врача(врачей) - лучше не сдавать.