Консультации / Неврология

Дорзальная диффузная грыжа

Добрый вечер. Лет семь после рождения ребёнка сильно болела поясница. Во время родов было ощущение, что выламывают позвоночник. Сегодня сходила и сделала наконец-то МРТ. Результат меня не очень обрадовал (прикладываю файл). Скажите, какой прогноз, и какими должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прогноз и дальнейшие действия зависят от осмотра невролога. Именно невролог назначает МРТ и другие дополнительные методы обследования. То, что зависит от Вас - гимнастика для спины под руководством инструктора лечебной физкультуры. Грыжа довольно большая, но у одних людей она может особо не проявляться, у других - требует специального лечения. Подробно пишу об этом здесь: http://markleontiev.ru/osteochondrosis/curing/