Консультации / Неврология

Тонус или нет

Здравствуйте! Дочке 8 мес. Родилась на 40 недели, пкс.В 4 мес был курс массажа для профилактики. Поползла и села сама в 6 мес, сейчас ходит у опоры, обеими ручками берет любые предметы, держит бутылочку, так же двумя пальчиками маленькие кусочки. В 6 мес были у невролога (просто для себя), сказала что все хорошо, даже можно и помедленнее. Но тут наша бабушка заметила, что доча любит иногда делать ручку лодочкой (фото прилагаю). Это является какой-то патологией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это норма, если это не постоянное положение руки. Иногда такое положение руки возникает при недостатке кальция в организме. С уважением, Алла Васильевна