Консультации / Кардиология

Прошу помочь разобраться Стенокардия или нет

Уже около месяца мучают боли в сердце. Началось все с резкой колющей боли в левой грудине, не мог толком вдохнуть. Боль была именно на вдохе, если задержать дыхание и не шевелиться, то боли не было. Минут через 15-20 полегчало, лег спать. На следующий день боль то была то проходила. На вдохе боли прошли. Записался к кардиологу. Назначали анализы и обследование. Все сдано, кардиолог говорит что не видит сердечных причин этих болей. Невролог назначил таблетки, но они не помогают. Болит не всегда, а как бы колит и защемляет на секунды, но это происходит очень часто. Сегодня по совету принял пол таблетки Сиднофарм. Мне полегчало. Стенокардия? или нет? Или есть еще варианты? Может быть я рано паникую? Прикладываю все обследования. Заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нет, не стенокардия. Рано паникуете. Снижайте массу тела и будет вам счастье.
Спасибо! Каким образом справиться с болью? Мне назначали Мильдронат, Витамины В, и Панангин. Но это не помогает, сердечные боли все равно есть и порой сильные. По вашей рекомендации стал ограничивать себя в еде.
Перечисленные препараты - это не лекарства, а пустышки. С болью, наверное, надо справляться обезболивающими препаратами из группы НПВП.
Извинит за назойливость. Но если врачи у нас назначают пустышки, то кроме как к Вам обратится некуда! 1. Я принимал Аэртал, по назначению невролога, 10 дней, но боли даже немного не стихли. 2. Беспокоят "измения" зубца Т на ЭКГ. 3. Если болит не сердце, то почему помогает Сиднофарм. Я в панике... прошу понять меня... Заранее спасибо!
Приезжайте. Дифференциальная диагностика кардиалгий - не самое простое дело, чтобы можно было этим заниматься через интернет. Изменения зубца Т вас беспокоить не могут. Сиднофарм - тоже невеликое лекарство, для лечения болезней сердца он нынче не используется. Панику успешно лечат психотерапевты.
Антон Владимирович, я бы с огромным удовольствием побывал у Вас на очной консультации. Но к сожалению живу далеко, маленький город на севере Свердловской области. По поводу зубца Т, как мне сказал наш кардиолог, это миокардиодистрофия задней стенки без нарушения гемодинамики, и выписал вышеуказанные "пустышки". Прошу, хотя бы направить, в каком направлении пройти еще обследования. Наши врачи ни чего толком не понимают. Ни каких обследований мне больше не назначено... Что мне теперь сидеть и ждать? Эти боли меня выводят из рабочего тонуса...очень угнетают. Можно ли мне физ нагрузки?
В Екатеринбурге очень приличная кардиология, это к слову. А по делу - не нужны вам ни кардиологи, ни обследования наши. Вы описываете невралгию - прокалывающую боль, связанную с дыханием. К сердцу она не имеет отношения ни в каком страшном сне. Живите спокойно и ни в чем себе не отказывайте.