Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста надо обследоваться или нет и в чём проблема как решить

Здравствуйте.Помогите пожалуйста мне.Нужно ли обследование?если да,какое?к какому врачу и какие анализы?Или смена образа жизни решит всё сама собой? Такая ситуация,вечером 1-ого сентября приболела,ночью промучилась,хотя по симптомам обычная простуда(сухость в носу,горло болело,сильно резало горло,болела голова,температура была 37,4(из дома несколько дней не выходила,приходила тётя простудившаяся и вот от неё заразилась)утром выпила нурофен(как головной боли),позже встала в туалет,почуяла себя неладно,сильная слабость,затошнило,я обмякла,и упала в обморок.Привели в чувства водой облив.Вызвали скорую,посмотрели,взяли сахар(6.1) сказали была температура,при скорой мерила было 36.6.горло красное.давление низкое.сказали надо обследоваться,мрт сделать,сказали что у меня дистония.Врач пришедший позже тоже сказал что дистония.и когда мне мерил давление врач после скорой.давление было ещё ниже.90\60.сказал сделать анализ крови и мочи,сходить к неврологу(из того что голова болела)и если та решить что мрт нужно то сделать.У меня было такое пару месяцев назад,точно также,только в тот раз я чуть не упала в обморок.обмякла. Мой отец твердит что всё от частого дивана,у меня правда тяжелый период в жизни и последние 2 года правда застойные,тяжёлый период и я часто переживала и плакала по ночам часто,вот перед этим тоже.мало активности,не учусь и не работаю.Заставляет отец меня гулять в холод,что только хуже.И твердит что обследование не нужно это лишь трата денег,что во всём я виновата и если буду активнее то всё само пройдёт.Не спорю что двигаться надо,раньше когда училась спортом занималась.после окончания школы не поступила и вот пошло..Сейчас хочу устроится на работу но как,с таким самочувствием.Есть вакансия а у меня всё не очень.Я сейчас когда встаю чувствую слабость и лёгкое головокружение.как до больницы дойти не знаю даже.отец лежать не даёт.но стоя всё хуже..Горло ещё не прошло.не знаю как быть и думаю надо ли обследоваться?боюсь от врача также получу просто нагоняй,лекцию нотаций и пенок..что мол надо гулять и двигаться.Я же не сама хочу.просто никак не находилось.. и я думаю может просто всё от веса?рост 171 а вот вес 44-46 кг.в семье проблемы с деньгами и за 2 года скинула 10 кг.Перед окончанием школы весила 54 и рост был 166.(в 14-ом году).может от этого всё?но как врачу сказать да и смысл?она же мне не поможет.вот и надо работать мне чтобы было что есть.Знаю что я скорее всего виновата в болячках.мне каждый день на это тычут.не хочу и от врача ещё получить.. Что делать?активность сама всё вылечит или надо провериться?
Здравствуйте! Постоянный нервный стресс приводит к нарушению регуляции со стороны центральной и вегетативной нервной системы, что влечет развитие симптомов вегето-сосудистой дистонии с вегетативными кризами. Не загоняйте себя в угол, поскольку постоянные переживания только усугубят проявления ВСД. Чтобы не было депрессии и самобичивания, начните работать, заочно учиться. Когда человек приходит в коллектив, в результате стресса у него больше вырабатываются гормоны надпочечников, которые стимулируют весь организм. В результате на работе человек меньше болеет, поскольку организм в тонусе и нет времени болеть. Повышается самооценка, появляются силы жить дальше. Пусть будет любая работа, с небольшой зарплатой, но нужно просто начать. Для повышения АД можно пропить курс настойки элеутерококка, лимонника китайского или жень-шеня по 15-20 капель 3 раза в день 14-21 день. Либо данные травы в таблетках, пантокрин. Для питания нервной ткани можно принимать пентавит ( витамины группы В ), глицин под язык. Старайтесь ограничить солёные продукты и животные жиры, крепкий чай и кофе, крепкий алкоголь. Два раза в год ( осень, весна ) желательно пропивать препараты магния ( например, магнийВ6 форте по 1т 2 раза в день после еды 1 месяц ) и препараты для "питания" сердечной мышцы ( кудесан, предизинМВ, милдронат и др ). По мере возможностей и времени проходите обследование: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, он назначит рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ головного мозга. Никогда не падайте духом и не опускайте руки. Вокруг Вас огромное количество людей с очень серьёзными, часто смертельными проблемами. Ваша проблема по сравнению с их проблемами - просто воздушный шарик, который Вы сами надули. Выбор есть всегда. У Вас всё получится. Если нужна будет консультация по анализам, пишите. С уважением, Адельшина Л.Р.