Консультации / Отоларингология

Шум заложенность уха

Добрый день! 5 дней назад неожиданно заложило левое ухо (так бывает при ОРВИ или, например, при взлете самолета). До этого, где-то недели две назад переболел ОРВИ, затем около 4-5 дней был насморк, сейчас все прошло. Обычные методы избавления от заложенности типа пить воду через трубочку или глотательные движения абсолютно не помогают. В понедельник обратился к ЛОРу, но он абсолютно никаких проблем с ухом не обнаружил, зато нашел тонзиллит, который сейчас лечим (вакуум, полоскание горла, физиотерапия). Однако проблему с ухом объяснить не может. Объясняет это высоким АД на момент первого приема (130/90). Хотя последние несколько дней АД в порядке (110/75), а шум как был так и есть. Временами ухо заложено и шумит меньше, но все равно ощущается некоторое давление в нем. В чем может быть причина? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо выполнить импедансометрию и тональную пороговую аудиометрию.