Консультации / Неврология

Дезориентация в пространстве или

Здравствуйте. Такая ситуация - когда я куда-то иду за пределами квартиры у меня появляется странное ощущение, что ноги меня не слушаются. Приходится постоянно быть сосредоточенным на ходьбе, иначе походка становится ломаной, шаркающей, начинаю спотыкаться. Продолжается сколько себя помню.помимо этого периодически бывает такое, что я не могу понять, что мне только что сказали. То есть я слышал слова, но не понимал их. Периодически случается, что я занимаюсь каким либо делом и вдруг ловлю себя на мысли, что уже некоторое время стою, уставившись в одну точку. При этом чувство времени как-будто исчезает. То есть кажется, что времени и не прошло нисколько. Всю жизнь были так же проблемы со сном - никогда у меня не получалось заснуть сразу, ворочуюсь примерно час каждую ночь. При этом сколько бы я не спал ощущается слабость и хочется спать, хотя иногда появляются кратковременные приступы резкого подъёма сил, хочется куда-то бежать. Просто, без цели. Проходит в течении 15-и минут. Что это вообще может быть, и стоить ли беспокоится?
Здравствуйте, я вам настоятельно рекомендовал бы провести МРТ головного мозга и пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также провести электронейромиографию (ЭНМГ) нижних конечностей, провести эти обследования обязательно так как необходим исключить демиелинизирующие процессы в головном мозге и нервах нижних конечностей, так как в дальнейшем если не проводить лечение состояние может ухудшится. Ну и посетить очно невролога чтобы он осмотрел ваши ноги и провел диф диагностику.