Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности

Здравствуйте! Мне 33 года,есть ребенок 8 лет,роды были путем кесарева сечения, экстренные.Ребенок зажал пуповину.Вторая беременность в 2016 году закончилась в 21 неделю,т.к. в 18 недель случилась ицн с пролабированием пузыря.Дважды вшивали шейку,но все равно потекли воды, анализы были плохие и пришлось вызывать искусственные роды.Выкидышей,абортов никогда не было.К беременности отношусь очень серьезно,в обоих случаях готовились с мужем.сдавали анализы на инфекции, консультации врачей,УЗИ и т.д. После случившегося начались сильные выделения,шейка,как говорят врачи,в плохом состоянии.пару месяцев назад была на кольпоскопии,поставили диагноз эктопион.Направили сдавать анализы на инфекции-все чисто,сдала сама ещё раз на микрофлору,кроме лактобактерий,ничего не высеялось.Скоро иду на повторную кольпоскопию. Мы очень хотим ребенка,скажите,возможно ли мне выносить беременность?Как мне лучше подготовиться,что проверить,какие анализы сдать?Страх повтора присутствует и поэтому хочется подстраховаться от подобного.
Если инфекций нет - хорошо. Без осмотра шейки сказать насколько возможно вынашивание я не могу. Приходите на прием, буду рад помочь. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович.