Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности

Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос, так как я не знаю какие действия мне предпринять. Моя первая беременоость(в 33 года) закончилась замершей беременностью. Хотя я лежала почти месяц в больнице на сохранении. Еще у меня врожденная патология- друрогая матра и отриц. резус фактор. В больнице мне сказали, что беременность(6-7) недель замерла от нехватки прогестерона. Хотя врачом вначале был прописан дюфастон, а затем утрожестан, но анализы показывали избыток эстрадиола и нехватку прогестерона(очень низкий уровень). Подскажите, какие мне шаги предпринять. Была в женской консул., но врач толком мне ничего не сказал. Единственное, он порекомендавал сдать тесты на 12 генов в ходе программы "подготовка к беременности" Врач в больнице при выписке, после чистки, рекомендовал гистероскопию, и если полная двурогость то пластика. И как мне повысить уровень прогестерона во 2 фазе? Делают ли в Вашей клинике операции по пластике. Расскажите, что мне предпринять, я очень хочу ребенка!
Здравствуйте. Пластику матки делать не имеет смысла. Двурогая матка не приводит к замиранию беременности. Необходимо сдать кровь на гормоны, гемостаз, гомоцистеин, ВА, Д-димер, ВА. Пройдите генетическое обследование.