Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности

Добрый день! Меня зовут Людмила и у меня вопрос по подготовке к беременности. Было 3 беременности - первая замершая, вторая и третья на ранних сроках прерывались. Открывается кровотечение сильное. У меня двурогая матка, в прошлом году обнаружили миому по передней стенке 20мм, не увеличивается.Третья беременность прервалась в марте 2015 года, плод был прикреплен в правом роге, на сроке 7 недель открылось кровотечение сильное в левом роге. В день выскребания делали УЗИ плод был живой 160 ударов сердцебиение, днем кровотечение усилилось и всё убрали. Что может быть причиной кровотечения? Анализы скрытые инфекции не обнаружены, коагулограмма все показатели в пределах нормы, гормоны в норме. сделала так же общий анализ крови, где несколько показателей ниже нормы (прикрепила), но мой врач не обращает никакого внимания на этот анализ. На данный момент пью дюфастон и фолиевую по назначению врача, очень хочу ребенка! Скажите пожалуйста в чем может быть причина, может какой то анализ еще сделать???Добрый день!
Добрый день, Людмила. Ваши опасения вполне оправданы. Вам 38 лет, у вас было три потери беременности, врожденная аномалия матки и миома. В таких случаях женщина наблюдается только в Перинатальном Центре. Вам необходимо пройти обследование у гематолога на тромбофилию, а это не только анализ на коагулограмму. Обязательно посетите эндокринолога. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить состояние эндометрия во второй фазе. Если анатомическое состояние матки позволяет, вероятно, стоит задуматься об ЭКО, чтобы избежать повторной локализации плодного яйца в рудиментарном роге. Желаю удачи!