Консультации / Неврология

Мог ли случиться кровоизлияние

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку 10 месяцев, сдавали кровь из вены биохимию. Сразу в вену не попали, брали кровь обычным 5 мг шприцом. Тянула медсестра поршень и только  третьего раза пошла кровь. Сразу после взятия дома она срыгнула. Когда укладывала спать то резко вздрагивала. После взятия крови в течении недели наблюдаю что ребенок стал менее активным, до анализа все действия были быстрые энергичные,  вставала, садилась, ходила по дому держась за ручки с улыбкой, стучала по предметам. Но после анализа в течении недели стала менее активной, меньше ходит вдоль спинки дивана, больше сидит, слабо сосет грудь, ходит за ручки не так охотно. Хватает игрушки тоже слабо. На них не концентрируется. Держит не крепко. Взглядом как бы залипает, задумавается. На имя свое тоже перестала реагировать. До этого мелкий мусор перебирала пальчиками, тоже перестала это делать. Когда подходили с ней к зеркалу то она активно по нему стучала ручками, теперь никак не реагирует. И с каждым днем становится все более вялой. Гулила до этого разными звуками, сейчас чаще молчит или просто капризничает с хныками.   И какой то глухой кашель один два раза в день слышу. Что такое могло произойти с ребенком? И какие последствия и дальнейшие действия?
Здравствуйте. Я думаю, изменение поведения не связано с забором крови. Учитывая наличие кашля, возможно вялость ребенка является проявлением заболевания. Покажите ребенка педиатру очно. С уважением, Алла Васильевна